Ini Akun Instagram dan Twitter Menteri dan Wamen Kabinet Indonesia Maju

PRESIDEN Joko Widodo (Jokowi) telah mengumumkan nama-nama Menteri Kabinet Indonesia Maju pada 23 Oktober 2019 dan Wakil Menteri pada 25 Oktober 2019. Di antara mereka ada yang memiliki akun Instagram dan Twitter.

Komunikonten yang dikenal sebagai Institut Media Sosial dan Diplomasi, membuat daftar akun Instagram dan Twitter para Menteri dan Wakil Menteri Kabinet Indonesia Maju 2019-2024 per tanggal 26 Oktober 2019.

Berikut ini daftar lengkapnya, seperti siaran pers Komunikonten, Sabtu (26/10/2019).

1. Presiden: Jokowi. Twitter: @Jokowi, instagram: @Jokowi

2. Wakil Presiden: Ma’ruf Amin. Twitter: @Kiyai_MarufAmin, instagram: @kyai_marufamin

3. Menteri Koordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan: Mahfud MD. Twitter: @mohmahfudmd, instagram: @mohmahfudmd

4. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Airlangga Hartarto. Twitter: @airlangga_hrt, instagram: @airlanggahartarto4.0

5. Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Muhadjir Effendy. Twitter: @muhadjir_ef, instagram: @muhadjir_effendy

6. Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi: Luhut B Pandjaitan. Twitter: @LuhutPandjaitan atau @LuhutBinsar atau ada yang lain, perlu penjelasan dari akun @kemenkomarves, instagram: @pandjaitanluhut

7. Menteri Pertahanan: Prabowo Subianto. Twitter: @prabowo, instagram: @prabowo

8. Menteri Sekretaris Negara: Pratikno. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan

9. Menteri Dalam Negeri: Jenderal (Pol) Tito Karnavian. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan

10. Menteri Luar Negeri: Retno LP Marsudi. Twitter: @Menlu_RI, instagram: @retno_marsudi

11. Menteri Agama: Jenderal Fachrul Razy. Twitter: belum ditemukan, instagram: belum ditemukan

12. Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia: Yasonna Laoly. Twitter: @LaolyYasonna, instagram: @yasonna.laoly

13. Menteri Keuangan: Sri Mulyani. Twitter: belum ditemukan, instagram: @smindrawati

14. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan: Nadiem Makarim. Twitter: belum ditemukan, instagram: @nadiemmakarimofficial

15. Menteri Kesehatan: dr Terawan. Twitter: belum ditemukan, instagram: belum ditemukan

16. Menteri Sosial: Juliari Batubara. Twitter: @juliaribatubara, instagram: @juliaribatubara

17. Menteri Tenaga Kerja: Ida Fauziah. Twitter: @idafauziyah, instagram: @idafauziyahnu

18. Menteri Perindustrian: Agus Gumiwang Kartasasmita. Twitter: @agusgumiwangK, twitter: @agusgumiwangk

19. Menteri Perdagangan: Agus Suparmanto. Twitter: @A_Suparmanto, instagram: belum ditemukan

20. Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM): Arifin Tasrif. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan

21. Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR): Basuki Hadimuljono. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan 22. Menteri Perhubungan: Budi Karya Sumadi. Twitter: @BudiKaryaS , Instagram: @budikaryas

23. Menteri Komunikasi dan Informasi: Johnny G Plate. Twitter: @JohnnyPlate (sedang ditangguhkan) Instagram: @johnnyplate

24. Menteri Pertanian: Syahrul Yasin Limpo. Twitter: @Syahrul_YL, Instagram: @syahrulyasinlimpo

25. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya. Twitter: @SitiNurbayaLHK, Instagram: @siti.nurbayabakar

26. Menteri Kelautan dan Perikanan: Edhy Prabowo. Twitter: Instagram: @edhy.prabowo / @edhyprabowo1972 (masih ditelusuri akun resmi atau bukan). Instagram: @edhy.prabowo

27. Menteri Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi (PDTT): Abdul Halim Iskandar. Twitter: @halimiskandarnu, Instagram: @halimiskandarnu

28. Menteri Agraria Tata Ruang (ATR)/Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN): Sofyan Djalil. Twitter: @djalil_sofyan, Instagram: @sofyan.djalil

29. Menteri Perencanaan Pembangunan Nasional (PPN)/Kepala Bappenas: Suharso Monoarfa. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @suharso_monoarfa

30. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PAN-RB): Tjahjo Kumolo. Twitter: @tjahjo_kumolo, Instagram: @tjahjo_kumolo

31. Menteri BUMN: Erick Thohir. Twitter: @erickthohir, Instagram: @erickthohir

32. Menteri Koperasi dan UKM: Teten Masduki. Twitter: @TetenMasduki, Instagram: belum ditemukan

33. Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Wishnutama. Twitter: @wishnutama, Instagram: @wishnutama

34. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: I Gusti Ayu Bintang Darmawati. Twitter: Instagram: @ayubintangdarmawanti

35. Menristek Bambang Brodjonegoro. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @bambangbrodjonegoro

36. Menteri Pemuda dan Olahraga: Zainudin Amali. Twitter: @zainudinamali_, Instagram: @zainudinamali, perlu penjelasan dari akun twitter @KEMENPORA_RI

37. Kepala Staf Kepresidenan: Moeldoko. Twitter: @Dr_Moeldoko, Instagram: @dr_moeldoko

38. Sekretaris Kabinet: Pramono Anung. Twitter: @pramonoanung, instagram: @pramonoanungw

39. Kepala Badan Koordinasi dan Penanaman Modal (BKPM): Bahlil Lahadalia. Twitter: @bahlillahadalia, instagram: @bahlillahadalia

40. Jaksa Agung: Burhanudin. Twitter: belum ditemukan, instagram: belum ditemukan.(*)

BERITA REKOMENDASI